RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 3:18 AM

Форум » Технический форум » Модели электро » Пенолёт по мотивам Angel S Evo 50E
Пенолёт по мотивам Angel S Evo 50E
rc-flyersДата: Вторник, 2014-12-09, 12:07 PM | Сообщение # 541
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Горбатков ()
Вот для капота подобрать бутыль- будет проблема.
Придётся надувать wacko
Ну в общем-то не такая уж и сложная эта процедура...
 
VerterДата: Вторник, 2014-12-09, 12:18 PM | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Горбатков ()
И дунуть потом черным с перламутром
Там дунули "мокрым асфальтом", еще не плохо получается автотонировкой в балончике.
Цитата Горбатков ()
Вот для капота подобрать бутыль- будет проблема
Подобрать действительно проблема, а вот надуть можно. Мы для этих целей использовали автомобильный "сосок" для бескамерок.
Просто проковырял отверстие в пробке бутылки чуть меньшего диаметра, и втянул в нее изнутри сосок.
Далее просто надуваем бутыль до 3х атм, и нагреваем равномерно над плиткой. При этом бутыль увеличивается в размерах, и можно в него засунуть болванку капота smile
Для капотов использовали бутылки от кока-колы 2,5л, нормально усаживаются. В тяжелые времена раздували 1,5л от колокольчика.
Успехов в строительстве, аккуратно получается!  respect
 
ГорбатковДата: Вторник, 2014-12-16, 8:58 AM | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, принял к сведению!

Добавлено (2014-12-16, 8:58 AM)
---------------------------------------------
Коллеги, чтой- то у меня никак с капотом... Болван готов, но как и предполагалось, ни одна бутыль не лезет. Начал пробовать надувать. Грею над электроплиткой. Опишу пошагово, что получается.
Накачиваю двухлитровую пивную (коричневую) бутылку до состояния летнего пива, постоявшего на солнце. То есть руками никак не промнешь. Далее начинаю греть над печкой, стараясь равномерно поворачивать. Бутылка прогревается, дно становится сферическим, но диаметр увеличивается совсем немного. Далее начинает течь горлышко. Настолько, что буртик под крышкой уходит от нее миллиметров на 15-20. Но бутылка растет не в диаметре, а в длину!!! Если греть дальше, то она снова начинает уменьшаться и в итоге диаметральный размер становится даже меньше, чем был в начале.
Следующим этапом происходит прогрев крышки, резьба становится ну очень конусной, соответственно бутылка начинает думать, что она часть реактивного двигателя, тем более, что дно уже очень аэродинамически обтекаемое, сферическое, и с убедительным хлопком сходит с направляющей, коей работает моя правая рука. Далее у бутылки в мозгу начинаются мысли, что она не просто часть реактивного двигателя, а реактивного двигателя ракеты класса воздух- правительство, головка самонаведения отрабатывает отлично, и поражает живую цель в виде лба сторожа, с интересом наблюдавшего за моими телодвижениями. На расстоянии метров трех поражающая сила оказывается достаточной, чтобы мишень получила синяк во весь лоб.
Издевательства над следующей бутылью проводились уже в одиночестве. Она была прозрачной, из- под минералки и не вынесла таких телодвижений просто взорвалась у меня в руках.
   Я наверное что- то делаю не так? Может давление нужно больше ? Но это предел давления, которое можно создать велосипедным насосом... Или температуру другую?

 
rc-flyersДата: Вторник, 2014-12-16, 12:16 PM | Сообщение # 544
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
На пальцах объяснять трудно, но всё-таки попробую...
Василий, как Вы греете бутылку, всю целиком ?
Я стараюсь применять так сказать "местный нагрев", т. е. подогреваю только в тех местах, где мне нужно.
Если мне не надо увеличивать длину заготовки, то я стараюсь дно флакона не греть, подогреваю только "борта". При чём и в этом случае стараюсь сделать так, чтобы бутыль распирало именно там, где мне нужно. Ну скажем, сверху капот более-менее ровный, а снизу у него выпирает "борода", так вот я и стараюсь надуть бутылёк таким образом, чтобы было куда эту "бороду" впихнуть. В итоге заготовка получается кривая, уже более-менее похожая по форме на нужную деталь, только чуток больше по размерам.
Ну как-то так..
Пробуйте, если что, обращайтесь.
...и берегите себя и близких  smile
 
VeterДата: Вторник, 2014-12-16, 2:54 PM | Сообщение # 545
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рекомендую все же поискать строительный фен. Подойдет самый простой. Удобнее направлять поток горячего воздуха на те места, которые нужно прогреть и растянуть.
 
ГорбатковДата: Вторник, 2014-12-16, 8:43 PM | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот, уже ближе к истине. Спасибо за советы. Я- то думал, что бутылку наоборот как можно равномернее греть надо, чтобы она равномерным шариком стала. Ан, нет... А фен- то есть, естественно, куда же без него. Просто перечитав тему, увидел, что все греют над плиткой. Поэтому и думал, что нужен нагрев большой площади. Феном пробовал, но будем еще тренироваться...
 
ГорбатковДата: Понедельник, 2014-12-22, 9:49 PM | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги. У начальства был приступ бумаголюбви, поэтому ни до чего , кроме планов, отчетов и похожей ерунды руки не доходили. Вроде разгребся, занялся шаськами для пилотаги.
Состоят из двух пластин из фанерки с пропиленными пазами и самих стоек из велосипедной спицы. Стойки обматываются ниткой и зажимаются в пазах. Все это склеивается. Поверх будут штаны из потолочки.




Пока гнул- паял стойки, станок мне напилил елочек в детский сад...
Прикрепления: 4085335.jpg (52.7 Kb) · 1049922.jpg (59.6 Kb) · 0527176.jpg (62.6 Kb) · 2145453.jpg (57.9 Kb)
 
rc-flyersДата: Вторник, 2014-12-23, 11:43 AM | Сообщение # 548
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Горбатков ()
Поверх будут штаны из потолочки.
Ну тогда уж и тапки делать надо smile
Хотя...
Конструкция шасси выглядит довольно фундаментально. Мне кажется, что весить они должны аналогично?
П.С.
Чем закончилась эпопея с капотом, получилось отформовать?
 
ГорбатковДата: Вторник, 2014-12-23, 11:59 AM | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счет веса- не успел вчера взвесить, сегодня скажу. С тапками- я в раздумьях. Конечно, с ними красивее, но взлетка у нас не бетон. А по траве сколько тапок на других моделях не пробовал- отрывает об траву при посадке. Поэтому это будет виднее дальше.
Капот пока оставил- в поисках правильной тары.
 
VeterДата: Вторник, 2014-12-23, 12:21 PM | Сообщение # 550
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И еще один важный момент по надуванию бутылки.
Периодически подкачивайте ее. Так будет проще.
 
VerterДата: Четверг, 2014-12-25, 10:15 AM | Сообщение # 551
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народ постоянно спрашивает как выглядит КИТ-Набор:
 
Прикрепления: 2546230.jpg (132.3 Kb) · 0929354.jpg (136.4 Kb)
 
slavijanДата: Вторник, 2015-01-06, 5:51 PM | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день коллеги smile

Подскажите пожалуйста каким клеем вы пользуетесь для сборки микро-ангела? Постоянно на фотографиях видно шприц, видимо с клеем. Вот как на этой фотографии например - http://rc-flyers.ucoz.ru/_fr/1/8811981.jpg

P.S. Комплект из предыдущего поста видимо наш, мы себе в Новосибирск заказали недавно 3 КИТ-набора, скоро приедет  xmas
 
rc-flyersДата: Вторник, 2015-01-06, 10:26 PM | Сообщение # 553
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата slavijan ()
Подскажите пожалуйста каким клеем вы пользуетесь для сборки микро-ангела
Клей "ТИТАН".
На этой ФОТКЕ его видно - тот что в белом флаконе с жёлтым колпачком.
А шприцы им заправляем, потому что из шприца удобней дозировать клей. У штатного колпачка дыра здоровенная - получается не аккуратно и не экономично.
 
slavijanДата: Среда, 2015-01-07, 7:27 AM | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата rc-flyers ()
Клей "ТИТАН". На этой ФОТКЕ его видно - тот что в белом флаконе с жёлтым колпачком.
А шприцы им заправляем, потому что из шприца удобней дозировать клей. У штатного колпачка дыра здоровенная - получается не аккуратно и не экономично.

Спасибо, будем искать такой в магазинах smile
 
VerterДата: Понедельник, 2015-01-12, 10:17 PM | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут подглядел строительство еще одного Ангелоида:

Дмитрий не стесняйтесь, рассказывайте, ждем еще фото
Прикрепления: 6493058.jpg (154.1 Kb)
 
Форум » Технический форум » Модели электро » Пенолёт по мотивам Angel S Evo 50E
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz