RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вторник, 2024-05-14, 5:43 AM

Форум » Технический форум » Модели электро » Ультрон 3D
Ультрон 3D
rc-flyersДата: Среда, 2010-11-10, 12:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Похоже это уже становится традицией...
Наступила поздняя осень,и руки снова сами собой потянулись к пенопласту. То же самое было и год назад, и два года назад smile
В общем за 4 дня праздничных выходных, между делом склеил себе новый пенолётик "Ультрон".
Чертёжики нашлись где-то в инете. Посмотрел: выглядит прикольно, конструктив элементарный, решил склеить.
Вот кое-какие фотки:
.

.
Прикрепления: 4277981.jpg (63.7 Kb) · 2528884.jpg (81.8 Kb) · 6102314.jpg (80.3 Kb) · 7819325.jpg (73.6 Kb) · 0216491.jpg (76.1 Kb)
 
rc-flyersДата: Среда, 2011-03-09, 1:21 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Нет, такой проп я уже не хочу. Обычно я летаю на этом самике с 10х4.7. А вчера Андрюха дал попробовать винт 9х3.8. Мне понравилось с таким шагом, как бы это лучше выразить... самик стал более "эластичный", мягко реагирует на изменение оборотов двигателя и сильно не разгоняется. На висении более стабилен, но вот только диаметр всё же лучше 10.
П.С.
Серёга, ты доделал ли свой самик?
 
dsergvДата: Среда, 2011-03-09, 7:29 PM | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, Дим, капот еще "вылеживается". Потихоньку, не шатко - не валко, доделываю Ультрона - осталось фюз скотчем обмотать, да наляпки какие-нить налепить. Ну и все это дело в кучку собрать. А, еще шасси - изначально решил, что самик будет с колясиками, со съемными - хошь с ними летай, хошь без них. Как слеплю, выложу несколько фоток.

Погода, блин, дря-я-я-нь-ь-ь! В поле последний раз был 10 января, когда Пайпера в лесополосе повесил - по-моему я тебе писал об этом. Погода сейчас ничем не лучше. Ветрюган бешенный - машину на стоянке мотыляет. Похоже, что раньше апреля ничего не светит. А на симе скучно летать - пространства нет.


Делай хорошо - плохо само получиться.
 
rc-flyersДата: Среда, 2011-03-09, 7:54 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
А у нас уже третий день погодка просто класс - абсолютно ясно, солнышко не только светит, но и греет, ветра почти нет, снежок пока ещё чистый - красота! Ну собственно на фотках видно...
В общем не знаю кто чего отмечал 8 марта, а мы с Андрюхой отметили "день собственной независимости" - слиняли на полетушки smile
П.С.
Я щас тоже пока ленюсь, но правда капот доделал, покрасил и установил. Теперь жду недостающего железа от братьев-китайцев.
А пока жду, взялся в компе новый масалётик рисовать, может пригодится. В соседнем разделе замутил тему про это дело: ТЕМА В ближайшее время начну прикидывать конструктив. Хотелось бы сродить что-нить универсальное, чтоб не только под ДВС, но и под электричество можно было зачинить. Размер самолётика позволяет обойтись относительно недорогим эл. оборудованием.
 
SergДата: Понедельник, 2011-03-14, 1:43 PM | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дим! Просмотрел Видео и фото вчерашних полетушек. Просто улет. До кучи разместил несколько своих фото.
 
rc-flyersДата: Воскресенье, 2011-03-20, 9:28 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня в крайнем полёте я чего-то малость увлёкся у самой земельки и слегка приложил ультрончика об планету sad
Сломал аккуратно, ровно по середине хвостовой балки.
Собственно уже всё починил, на склейку ушло 4 малюсеньких кусочка потолочки и минут 10-15, не больше. Всё собралось на ура, удачно сломал smile
 
baldheadДата: Понедельник, 2011-03-21, 8:39 AM | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то странно ты его приложил- вроде бы не сильно крылом землю зацепил а хвост отвалился.
Это как у Кузьмы Пруткова- щелкни кобылу по носу она хвостом вильнет.
 
dsergvДата: Воскресенье, 2011-03-27, 9:00 PM | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дима, какой акк ты пользуешь на Ультроне? Я попробовал 3S 1300 mAh в статике (погоды у нас все нет) - такое ощущение, что он быстро разряжается, хотя специально не гонял пока.

Делай хорошо - плохо само получиться.
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:48 AM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Такой же и использую, по зиме хватает на 2-3 полётика, минут по 5-7 (долго не полетаешь, пальцы мёрзнут). Думаю летом на пару приличных полётов хватит.
В общем-то, чтобы не таскать лишний "бензин", можно было бы прикупить акки емкостью на 500-600 mAh - они легче примерно на 40-50 гр (экономия веса приличная), но неохота тратиться на эту фигню, поэтому летаю на том что уже есть - меня вполне устраивает.
 
VerterДата: Четверг, 2011-03-31, 10:06 PM | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот смотрю на вас всех, и решил тоже ультрончик сляпать. Катану погибшую забросил в угол и сляпал новую...
Прикрепления: 5212971.jpg (132.0 Kb) · 2036285.jpg (122.6 Kb) · 2665006.jpg (99.8 Kb) · 0932446.jpg (114.7 Kb)
 
rc-flyersДата: Четверг, 2011-03-31, 10:24 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
О! Сашка, это ты что ли?
Ты бы хоть в своём профиле по-подробней описался, а то хрен поймёшь чё у нас тут за ковровский "вертел" тусуется smile
Ультрона по Вадикиным шаблонам резал?
Нормальный вроде ультрон получился, когда пущать пойдём?
А вообще, если и дальше так пойдёт, то скоро все будем как инкубаторские, соберёмся на полетушки и все на ультронах biggrin
И ещё, а на кой хрен ты опять на Катане эту треугольную шнягу на крыльях сотворил. Пользы никакой, один только гемор - то сюда загнётся, то в другую сторону, а то вообще отломится. Лучше б элерон до фюза забабахал.
А так, эта Катанка у тебя вроде по-веселей на вид получилась smile
 
VerterДата: Суббота, 2011-04-02, 1:54 PM | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, по шаблонам в принципе тоже неплохо получается, хотя я не сторонник ентого- катану царапал просто по бумаге, приляпал скотчем к потолочке и погнал..

Самик вроде ниче получился, вот тока за элероны переживаю- я их сляпал из одного слоя потолочки- помоему хлипковато sad

Полетать пока не получается, нет приемыша 40(хочу маленький), липучку надо прикупить, да и сервы развалились sad
хочу сделать еще парочку самолетиков к своему пенопарку и тогда наверняка все разом рассколбасить, а пока в симе ручки дергаю smile

А по поводу треугольной шняги я с тобой согласен, просто уж так получилось, сначала вырезал элероны а только потом подумал.. хотя с ними вроде по-прикольней

 
rc-flyersДата: Суббота, 2011-04-02, 3:28 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Verter)
Самик вроде ниче получился, вот тока за элероны переживаю- я их сляпал из одного слоя потолочки- помоему хлипковато

Ну у меня на ультроне тоже однослойные - вроде ничего, нормально всё.
Quote (Verter)
хочу сделать еще парочку самолетиков к своему пенопарку и тогда наверняка все разом рассколбасить

Думаю не стоит закладывать это в перспективный план на ближайшие полетушки smile
 
dsergvДата: Суббота, 2011-04-02, 6:30 PM | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все делают, и я сделал. Вот что получилось

На последней фотке - не хватило заводских фиксаторов тяг на качалке.
Переделаю, надо в магазин сбегать.
Из плохого - горизонтальное оперение и РВ (да и элероны тоже) нельзя делать из переклея потолочки - возникают большие проблемы с центровкой и приходится сильно грузить носовую часть.

Прикрепления: 0564847.jpg (125.8 Kb) · 6896618.jpg (141.4 Kb) · 8479706.jpg (140.5 Kb) · 1167065.jpg (120.1 Kb) · 1496877.jpg (155.2 Kb)


Делай хорошо - плохо само получиться.
 
rc-flyersДата: Воскресенье, 2011-04-03, 12:03 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Серьёзный подход.
Сергей, что в комплектации, сколько весит, как летит?
Quote (dsergv)
нельзя делать из переклея потолочки - возникают большие проблемы с центровкой

Полностью согласен.
 
dsergvДата: Воскресенье, 2011-04-03, 8:08 PM | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rc-flyers)
что в комплектации, сколько весит, как летит?

В комплектации:
Начинка от www.foret.ru, www.hobbyarea.ru и www.rcural.ru
Мотор FT2212/9 KV:1290 foret
Регуль HiModel GX-40A (лежал без дела, его и поставил - не везет мне на 40-амперные регули - попробую поменять на 25-амперный от того же HiModel - греется градусов до 40, зараза, даже без нагрузки, т.е. все включено и ничего не двигаю). Ссылки не даю, судя по всему на hobbyarea закончились.
Акк - HI-EC 1300 MAH 11.1V 3S1P 25C foret
Приемник - Corona RP8D1 - синтезаторный, двойного преобразования, 8 каналов rcural
Сервы - РВ и РН - Tower Pro SG-90 foret
элероны foret
Проп - сейчас, с учетом отзывов уже летающих, HY10x3.8 SF, а там посмотрим.

Теперь о неприятном.
Вес обтянутого планера без всякой электроники, шасси и пропеллера 227 грамм,
взлетный вес - 613 грамм с учетом пригруза носовой части для нормальной центровки.

Как летит - пока хз, ну нет погоды, хоть ты выспись. Уже в отпуск пошел, думал напугаю smile да фиг там - как не дождь и ветер, так работа, как не работа - так дождь и ветер.
Пока любуюсь, да блох вычищаю.


Делай хорошо - плохо само получиться.
 
Форум » Технический форум » Модели электро » Ультрон 3D
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz