RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 10:10 AM

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Технический форум » Модели электро » Ультрон 3D
Ультрон 3D
rc-flyersДата: Среда, 2010-11-10, 12:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Похоже это уже становится традицией...
Наступила поздняя осень,и руки снова сами собой потянулись к пенопласту. То же самое было и год назад, и два года назад smile
В общем за 4 дня праздничных выходных, между делом склеил себе новый пенолётик "Ультрон".
Чертёжики нашлись где-то в инете. Посмотрел: выглядит прикольно, конструктив элементарный, решил склеить.
Вот кое-какие фотки:
.

.
Прикрепления: 4277981.jpg (63.7 Kb) · 2528884.jpg (81.8 Kb) · 6102314.jpg (80.3 Kb) · 7819325.jpg (73.6 Kb) · 0216491.jpg (76.1 Kb)
 
rc-flyersДата: Пятница, 2014-01-10, 2:53 PM | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
В Саратове:
http://www.rcdesign.ru/shops/saratov

Москва:
http://www.rcdesign.ru/shops/moscow

и т.д.
... оно конечно по дороже, чем у граждан КНР, но если срочно и сильно нужно, то это уже не принципиально.
Во всяком случае - гораздо быстрей, как правило.
 
diman75Дата: Четверг, 2014-01-16, 9:29 PM | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Премногоблагодарен.

Добавлено (2014-01-16, 9:29 PM)
---------------------------------------------
Люди подскажите как запустить вот этот http://rc-aviation.ru/mtech/34-komptehnology/306-simhobbykinghk-t6a симулятор на 7 винде .Никак не получается извтните что пишу не в форуме.Симулятор под аудио шнурок.

 
VerterДата: Пятница, 2014-01-17, 7:45 PM | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата diman75 ()
Люди подскажите как запустить вот этот
Я пробовал на XP, толком не работает сие творение, по каналам помехи и т.д.
После некоторых танцев с бубном сходил в местный Хоббиторг и купил нормальный USB шнурок за 600р.
Мне кажется в FMS вообще невозможно научиться летать, там даже намека на реальный полет самолета нет. ИМХО
Самые адекватные программы: RealFly, AeroFly, Reflex.
 
diman75Дата: Суббота, 2014-01-18, 4:35 PM | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Установил AeroFly скачал с инета а каким пультом пользоватся у меня Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1) таким можно или нет

Добавлено (2014-01-18, 4:35 PM)
---------------------------------------------
Попытался взлететь  неудачно.Почемуто самолет тянет в лево.Люди подскажите  че не так может у меня руки кревые.Ядумаю в настройках самолета дело.Две цесны разбил также.На видео видно морда уже побита это была втрорая попытка и крах. tongue


Сообщение отредактировал diman75 - Суббота, 2014-01-18, 4:39 PM
 
VerterДата: Воскресенье, 2014-01-19, 0:41 AM | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата diman75 ()
каким пультом пользоватся

Разницы никакой нет, форма сигнала на выходе одна и та же, у меня Optic 6. AeroFly нормальная программка. 
Цитата diman75 ()
Почемуто самолет тянет в лево

Либо просто не оттриммирован, либо крыло немного скручено, а вообще это нормальное явление,пропеллер крутится против часовой стрелки - соответственно закручивает самолет по часовой стрелке, для этого и придумали выкос мотора вниз и вправо градуса на 2-7. 
Взлетаем, в первую очередь убираем крен триммером, после посадки смотрим как сильно элероны уехали из нейтрали( если все хорошо элероны останутся на месте, нет - кривим мотор вправо)
Летим дальше, настраиваем рули высоты,  в горизонте в прямом полете слегка придерживаем стик на себя, в перевернутом полете ровно столько же от себя.
настраиваем вертикаль: летим вверх на моторе без поддержки, вниз без мотора должен лететь ровно на рулях (нет- кривим мотор вниз) и т.д.

в вашем случае самолет довольно плавно пошел влево по крену, это нормально, нужно просто было чуть поправить по элеронам вправо и тримернуть.

если есть знакомые, умеющие летать, попросите настроить вам самолет, хотя это много не поможет.
я тоже раньше думал, что если самолет изначально полетит ровно, то я смогу на нем полетать, оказалось это заблуждение.

Лучше в таком случае все-таки помучать симулятор, на паркфлаере они меньше 500руб.

А самый быстрый способ: тренерский шнурок, подключаются два передатчика, тренер зажимает переключатель для передачи управления пилоту, в случае черезвычайной ситуации выхватывает управление на себя. У нас таким образом на одном самолете уева туча пилотов на ноги встала smile
 
rc-flyersДата: Воскресенье, 2014-01-19, 1:24 PM | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
На видео я не заметил  не успел заметить ничего катастрофического в настройках модели.
Ну пошла моделька плавно влево, ну и что? А передатчик-то в руках для чего? Правильно, для того чтобы рулить!
А я попытку исправить крен заметил только за долю секунды до громкого и радостного вскрика. Ну о-о-очень долго принималось решение чего же и куда дёргать.
...По ходу дела основная проблема всё-таки в "настройке рук".  smile
Если рядом нет более опытного пилота, то результативнее и дешевле всего это можно сделать в симуляторе.
 
diman75Дата: Среда, 2014-01-22, 11:06 AM | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за подсказку где бы еще опытного товарища взять у нас в городе кроме меня таким хобби не занимается не кто.Вот и приходится самому способом проб и ошибок делать выводы.А симулятор не как не настрою программа T6sim видит пульт а симулятор AeroFly Professional Deluxe нет.Но нечего склеим новый и опять попробуем tongue .Всем удачных полетов hands .
 
VerterДата: Среда, 2014-01-22, 12:13 PM | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я научился держаться в воздухе на третьей модели. Первые две были уничтожены в первые секунды полета  smile , потом приобретен симулятор, потренировался на виртуальных самолетиках (их бесплатно можно в планету вгонять) и только потом кривенько но полетел

Сообщение отредактировал Verter - Среда, 2014-01-22, 12:16 PM
 
TouranДата: Среда, 2014-01-22, 3:10 PM | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
[url=javascript://]diman75[/url] Просмотрел несколько раз видео и конкретно увидел ту ошибку, что и у меня. Твой самолет нормально взлетел, но дальше-то им надо управлять, а не ждать когда он сам наберет высоту. А тут включается полное отсутствие опыта. Ты скорее всего зажал стик в одном положении и просто наблюдал как действует сила земного притяжения. Первые два полета я поступал так же. Но мне повезло, что есть такой Дмитрий Леонидович, который учит меня летать на "шнурке" и исправляет все мои ошибки, за что я ему очень благодарен, иначе я бы только и занимался ремонтом моделей, а скорее всего строительством новых. Тебе надо обязательно настроить симулятор и полетать в нем, прежде чем запускать модель, он хорошо помогает настроить связь между головой и руками. Желаю тебе удачи и терпения. С уважением, Александр.
 
rc-flyersДата: Среда, 2014-01-22, 3:37 PM | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Touran
есть такой Дмитрий Леонидович, который учит

 
Мужики! Ну я чё, на самом деле так плохо выгляжу, что меня можно только по отчеству?  sad
Я вроде бы ещё не мухомор, и песок ни откуда не сыпется...   biggrin
 
TouranДата: Среда, 2014-01-22, 4:52 PM | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это я так, для солидности,ведь все таки учитель ! smile
 
AismanДата: Среда, 2014-01-22, 8:13 PM | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Touran ()
Тебе надо обязательно настроить симулятор и полетать в нем
Симулятор учит только дёргать стики в нужную сторону. Самолёты там идеально отстроены и летят как по рельсам а в реальной жизни всё совсем по другому. Если модель не оттримирована новичку очень сложно с ней справиться. Я сам перебил кучу самолётов пока худо бедно научился держаться в воздухе. Хорошо когда есть учитель  smile
 
TouranДата: Четверг, 2014-01-23, 10:51 AM | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дмитрий /Diman75/  Еще рекомендация, в полете, основными элементами управления являются - руль высоты и элероны, на руль направления  особого внимания не обращай, главное, чтобы он ровно стоял. Крен регулируется элеронами и этим же креном меняешь направление полета.

Сообщение отредактировал Touran - Четверг, 2014-01-23, 10:54 AM
 
diman75Дата: Четверг, 2014-01-23, 10:52 AM | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо когда есть учитель а лучше учительница :v:

Сообщение отредактировал diman75 - Четверг, 2014-01-23, 10:55 AM
 
Форум » Технический форум » Модели электро » Ультрон 3D
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz