RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-05-16, 7:22 AM

Форум » Технический форум » Модели ДВС » Мелкоразмерная пилотажка в стиле F3A (Уже кой-чего нарисовал, может пригодится...)
Мелкоразмерная пилотажка в стиле F3A
}I{ekДата: Пятница, 2012-01-13, 8:46 AM | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера собрал скелет фюзеляжа. Вроде ровно получилось,
.

.
не поленился и предварительно над чайником загнул продольные фанерки в нужную сторону, проблемы при сборке резко сократились. Мне показалось, место где эти фанерки склеиваются с силовой коробкой слабовато, изнутри подклеил туда полоски бальзы.
По раскраске. Нашел тоже прикольную тему в плане раскраски фюзеляжа. Тема точнее известная но сочетание белого верха с синими бортами выглядит интересно
.
Прикрепления: 2300687.jpg (106.6 Kb) · 5530978.jpg (44.8 Kb)
 
SergДата: Пятница, 2012-01-13, 9:32 AM | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересный вариант-можно попробовать.
А что на счет названия, есть варианты???


Сообщение отредактировал Serg - Пятница, 2012-01-13, 9:55 AM
 
rc-flyersДата: Пятница, 2012-01-13, 10:32 AM | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (}I{ek)
... изнутри подклеил туда полоски бальзы.

Лишними не будут, но думаю и без этого тоже нормально. Из своего опыта точно знаю, что если при аврии хвостовая балка будет отваливаться, то она отломится позади фанерных боковин.

Quote (}I{ek)
сочетание белого верха с синими бортами выглядит интересно

Согласен, но я себе пожалуй ещё чего-нить посмотрю...
Quote (Serg)
А что на счет названия, есть варианты???

Да! Как автор проекта, объявляю конкурс на лучшее название для масалёта!
Так-что братцы, подгоняйте варианты, будем выбирать smile
 
}I{ekДата: Пятница, 2012-01-13, 11:58 AM | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я планировал назвать Wite Wings, тема клуба так сказать... Только пока не знаю как такое название говорящее вписать в раскраску крыла smile
 
dsergvДата: Пятница, 2012-01-13, 12:29 PM | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (}I{ek)
Ну я планировал назвать Wite Wings, тема клуба так сказать... Только пока не знаю как такое название говорящее вписать в раскраску крыла smile


Если "Белые Крылья", тогда White Wings


Делай хорошо - плохо само получиться.
 
rc-flyersДата: Пятница, 2012-01-13, 12:41 PM | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (}I{ek)
вписать в раскраску крыла

Потренируйся в Кореле, чего-нить придумаешь...
 
rc-flyersДата: Пятница, 2012-01-13, 12:53 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Позавчера Санёк почти закончил ваять крышку фюзеляжа:
.

.
Серёга вчера занимался килём и собрал каркас крышки:
.

.
Я сделал пеналы для штыря и вклеил их в консоли:
.
Прикрепления: 2751851.jpg (143.5 Kb) · 0818010.jpg (111.1 Kb) · 5794299.jpg (126.2 Kb) · 4924674.jpg (130.8 Kb)
 
AismanДата: Пятница, 2012-01-13, 4:12 PM | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Серёга спрашивал про мотор, вот простенький калькулятор в котором присутствуют все моторы Turnigy.
http://www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2012-01-16, 12:40 PM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Просто свеженькие фотки:
.

.

.
Прикрепления: 1815091.jpg (105.1 Kb) · 1426066.jpg (121.1 Kb) · 9903593.jpg (143.5 Kb) · 9137317.jpg (126.9 Kb) · 8952285.jpg (86.2 Kb) · 4697504.jpg (75.4 Kb) · 4373965.jpg (95.4 Kb) · 1298472.jpg (96.5 Kb) · 2573698.jpg (93.9 Kb)
 
Vorona)))Дата: Вторник, 2012-01-17, 10:10 PM | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rc-flyers)
а вот со сроками в этот раз получилась полная хрень - больше 2 месяцев ждал.


Привет. Рад видеть свой материал в деле! Сори за саморекламу - велкам кому надо.



По срокам давайте посправедливее. А то как совсем не так.

Заказ был оплачен 8 ноября, почтой, деньги в Уфе гдето 11 ноября получается. Основной запас + там еще дозаказывали вы 2 мм я отправил 23 ноября Автотрейдингом (учитывая что не каждый день я могу к ним поехать, да и за скорость их транспорта при движении по россии к вам через москву какбы не ко мне). Фанеру насколько я помню решили задержать согласованно, чтобы пришел ко мне новый шпон, чтобы ее сделать максимально большого формата под лазер, я её почтой досылал. Меньшего формата можно было бы сразу)))))))))))))) Кстати я туже в точности фанеру себе на 2300 мм размашистый самолет поставил уже, фюзеляж собираю. Сам доволен smile

Ну да ладно, по срокам всякое бывает - иногда застревает заказ, а иногда за 1-2 дня выстреливает, зависит от загрузки и обстоятельств. Пока главное отработали технологию, а главный приоритет был - чтоб по качеству небыло отрицательных отзывов. Сейчас планирую основную работу сделать подработкой и вплотную заняться этим бальзовым делом, ибо нравится больше, чем реклама и маркетинг. Будет веселее дело идти.

Ну следим за самолетиком.

ПС. Там еще почтой тебе досыл идет 22 мм трубка 2х500 мм.
Прикрепления: 5533538.jpg (60.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vorona))) - Вторник, 2012-01-17, 10:18 PM
 
rc-flyersДата: Среда, 2012-01-18, 10:34 AM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет, Олег! smile
Quote (Vorona))))
чтоб по качеству небыло отрицательных отзывов

Достойное качество, respect производителю.
Quote (Vorona))))
фюзеляж собираю. Сам доволен

Где посмотреть?
Quote (Vorona))))
Ну следим за самолетиком.

Ну а чё, за пару недель я неторопясь практически полностью присобрал самолётик. Во всяком случае, основные элементы почти собраны, теперь пойдёт нудная мелочёвка.
Сашка вчера занял освободившийся стапель и начал собирать крылья. Вот только у него проблема: ему достался комплект без трубы (ты присылал остатки 18 трубки - 3 шт по 500мм). Со сборкой проблем не будет - пеналы штыря намотает по моей трубе, но вот полетать без штыря вряд ли получится sad
 
Vorona)))Дата: Среда, 2012-01-18, 2:55 PM | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поговорю с поставщиком труб, писал ему в праздники но он пока не отвечал еще. 18 закажу побольше, может 16 появилось.

Свой самолетик собираю но пока не фоткаю, вот тут хотел выкладывать фото http://aerobalsa.ru/myhangar/sf-iii-1/ - эдакий дурак под зенох 62сс biggrin

Попозже сниму. Он у меня не доканца даже спроектирован)))

Добавлено (2012-01-18, 2:55 PM)
---------------------------------------------

*****

Вобщем расклад такой. Именно диаметра 18 сейчас нет и не будет в наличие 2-3 недели. Зато пришли тонкие. Сегодня оплачиваю прозапас диаметры 12, 14, 16 мм, возможно пополню 20 мм. А 18 мм заявку дам. Так что если 12,14,16 надо - велкам, а 18 позже.

Все трубы Д16Т стенка 1.


Сообщение отредактировал Vorona))) - Среда, 2012-01-18, 2:55 PM
 
}I{ekДата: Четверг, 2012-01-19, 2:55 PM | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет.
Не спеша обшил гаргрот и сделал стаб с килем

По совету Димы посидел за корелом, smile это конечно вариант не окончательный.

Два цвета мрачновато смотрятся, а как развеселить картину пока не придумал wacko Советчикам велкам smile
Прикрепления: 3033437.jpg (91.0 Kb) · 1299966.jpg (94.9 Kb)
 
Vorona)))Дата: Четверг, 2012-01-19, 3:48 PM | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как старый дядька по профессии дизайнер (специализация по профессии у меня именно брендинг и создание товарных знаков) скажу.

1) W в логотипе выглядит некоректно, а как перевернутая М
2) Полоски перед W и F значительно усложняют восприятие и чтение, что является грубейшей ошибкой при построении логотипа

далее собствеено об имени

3) White Wings (лучше кстати писать так а не всё заглавными буквами (читаемее)) хоть и простое, но труднопроизносимое название, его вам самим будет сложно произносить. Для теста попробуйте с другом пообсуждать самолет применяя в течение 5 минут в каждой второй фразе название. Так тестируют профессионалы торговую марку. потестируйте сами))) Поймете о чем я.

4) Сравните свое название с другими популярными марками. Любыми. Например Катана, Фунтана, Ангел, Як, Су (Сушка), Эдж, Пайпер... Ну почувствуйте разницу?

5) Рекомендация. White Wings - ниочем... К томуже множественное число не подходит по правилам нейминга, оно бы подошлобы клубу, эскадрилии и т.п. где подчеркивается группа чего/кого либо. Самолет надо называть в не множестенно, уж тога White Wing (Белое крыло). Ищите имя. Ёмкое, выражающее что то. Лучше уложиться в слово из 2-3 слогов, неплохо в 7-9 ну 10 букв. Лучше если хотите иностранное чтобы оно легко понималось и запоминалось. Потом работать над логотипом.

ПС. Еще название должно легко транслитироваться. Например Funtana и Фунтана одинаково написать нормально, но ВайтВингз или УайтВингз както простите... wacko


Сообщение отредактировал Vorona))) - Четверг, 2012-01-19, 3:53 PM
 
rc-flyersДата: Четверг, 2012-01-19, 5:28 PM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Сама по себе тема раскраски на картинке любопытная, хотя над формами ещё нужно по работать.
Что касается цветовой гаммы: если для выставки - то нормально, а если летать, то будет плохо читаемо в небе, особенно в пасмурном.
В остальном полностью согласен с Олегом, за исключением некоторых моментов 5 пункта:
Женькин клуб называется "Белые Крылья", от сюда и вариант названия. И по-моему применительно к аэроплану этот вариант вполне подходит по смыслу - ведь у самолёта два крыла, левое и правое smile Но что касается удобопроизношения - полностью согласен с Олегом, муторно. Хотя есть прецеденты на профессиональном уровне: "Ангелс Шэдоу" у В. Козловского. Тоже можно язык сломать, однако ж...
... Я вот склоняюсь к названию "Opus"Лаконично, и читается и произносится легко, и по смыслу для этого самолётика самое то smile
 
Форум » Технический форум » Модели ДВС » Мелкоразмерная пилотажка в стиле F3A (Уже кой-чего нарисовал, может пригодится...)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz