RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 12:59 PM

  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Технический форум » Модели ДВС » Мелкоразмерная пилотажка в стиле F3A (Уже кой-чего нарисовал, может пригодится...)
Мелкоразмерная пилотажка в стиле F3A
gaypo86Дата: Суббота, 2015-12-19, 8:23 AM | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
за этой "обтекаемой" формулировкой ни чего сверх естественного не кроется.  smile Просто интересна сумма, к тому же у нас несколько парней заинтересовались покупкой
 
rc-flyersДата: Суббота, 2015-12-19, 1:46 PM | Сообщение # 422
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата gaypo86 ()
Просто интересна сумма, к тому же у нас несколько парней заинтересовались покупкой

Так вот же, давно в продаже: "Продам авиамодель ОПУС F-3-A"
Более чем красивая цена за отличный и отстроенный самолёт.
Правда в полной комплектации, даже с батарейками.
Но голый планер вряд ли кто будет продавать - куда потом оставшееся железо девать?
...
Дело в том что этот самолёт продаётся потому, что за два с лишним сезона активной эксплуатации он полностью выполнил и даже перевыполнил свою задачу и пилот успешно перешёл на полноразмерную (2х2м) пилотажку, а там железо уже совсем другое и по параметрам, и по цене. Вот сейчас, например, для него очень актуален вопрос закупки аккумуляторов на новый самолёт к следующему сезону - нужны деньги...
 
rc-flyersДата: Вторник, 2016-02-16, 12:48 PM | Сообщение # 423
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Поступил вопрос по чертежам на Opus...
Ответ:

Прикрепления: 7175505.jpg (61.0 Kb)
 
shevtcovdima1996Дата: Понедельник, 2017-09-25, 4:07 PM | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток всем форучанам, хочу построить эту модель, это вторая моя модель вообще и первая из бальзы и фанеры.
Есть впрос в чертеже указана толщина фанеры 2.5 мм нигде не могу найти такую только или 2 или 3, можно ли использовать 2 мм или нужно немного маштабировать чертеж что бы пазы сошлись?
 
rc-flyersДата: Вторник, 2017-09-26, 9:47 AM | Сообщение # 425
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, изначально этот самолётик проектировался под фанеру 2,5 мм, но нам тоже не удалось найти такой размер, делали из 2мм. Но это и к лучшему, практика показала, что и 2мм более чем достаточно.
Масштабировать ничего не надо, если только подправить размеры пазов под свою толщину фанерки.
Мы так и сделали, при сборке никаких проблем не было.
...
Если будут ещё вопросы, обращайтесь
 
shevtcovdima1996Дата: Суббота, 2017-09-30, 8:32 AM | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, не селен в программах с векторной графикой. Если у кого есть готовые чертежи под 2 мм буду очень благодарен. Уже на следующей неделе планируется резка и начало работ над первой серьезной моделью smile
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2017-10-02, 11:21 AM | Сообщение # 427
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата shevtcovdima1996 ()
Если у кого есть готовые чертежи под 2 мм
К сожалению осталось только то, что сейчас лежит в нашем каталоге чертежей.
Корректировки размеров производились непосредственно при подготовке файлов с раскладкой для ЧПУ резки.
Это дело давно было, файлы не сохранились...  sad
 
litignikДата: Пятница, 2018-11-16, 11:20 AM | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго всем дня. Вчера попробовал вкус неба очередной Опус из плеяды моделей, сделанных по этому замечательному проекту.
Хочется выразить глубочайшую признательность автору за великолепный самолёт, а так же всем участникам данного форума за подробнейшее описание процесса строительства. Совокупность продуманности и простоты конструкции и наличие многочисленных фотографий с пояснениями не оставили ни малейшего шанса накосячить в процессе сборки.
Самолёт получился немного тяжелее чем описанные варианты в электроисполнении, но тут скорее виновато моё чрезмерное желание подстраховаться, чем какие-либо конструкционные или конструкторские недостатки.
Сетап
Двигатель дуалскаевский 4250 весом 240гр. с винтом 13х8 развивает до 4,5кг тяги и "кушает" до 60А
Батарея 5S 4000
сервы - три стандартные футабовские 3001, на РН - цифровая металлическая JR
Взлётный вес без капота и с неоконченной декоративной обклейкой - 1280гр.
Пробные полёты проходили без резких вертикалей на 15-20% стика газа. Самолёт летит просто замечательно. Выявлены проблемы с недостаточным выкосом двигателя по направлению и передней (по ощущениям) центровкой при положении ЦТ в районе задней границы пенала трубы.
Думаю, комфортная центровка для меня получится при положении ЦТ в районе окончания площадки крепления "бабочек" крыла. Но до появления капота решение этого вопроса пока откладывается.
Ещё раз огромное спасибо авторам за модель и за наличие вменяемых чертежей в свободном доступе.
 
Форум » Технический форум » Модели ДВС » Мелкоразмерная пилотажка в стиле F3A (Уже кой-чего нарисовал, может пригодится...)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz