RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-05-09, 9:39 PM

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический форум » Модели электро » Игрушка которая летает
Игрушка которая летает
f_andreiДата: Суббота, 2007-11-03, 6:31 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот интересно.
Удалось кому нибудь построить электру из подручных материалов? Например, моторчики от игрушек, РУ от РУ игрушек. У вот китайцев получается.
 
ANDoMANДата: Суббота, 2007-11-03, 6:46 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
давай ссылки, посмотрим что у них получается. Тоже интересуюсь этот темой.... есть задумка купить микро-машинку(уже выбрал какую) и из неё всё вытряхнуть только мотор нужно другой..... типа N20, сейчас в Чип-дипе заказал кучу моторов , буду пробовать)
 
f_andreiДата: Воскресенье, 2007-11-04, 11:38 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот ссылка на одну из таких игрушек.

http://members.aol.com/rchelicam/microszr/microszr.htm

Там дискретное управление вперёд, вправо, влево.

Сообщение отредактировал f_andrei - Воскресенье, 2007-11-04, 11:39 AM
 
ANDoMANДата: Воскресенье, 2007-11-04, 5:10 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
очень интересненько smile вы на "правильном пути" как говорится)
у меня есть микро вертолет вот такой
хочу его перебрать( там есть мотор N20) и сделать чтото типа плосколета из потолочки.. а уж потом посерьёзней самик..


Сообщение отредактировал ANDoMAN - Воскресенье, 2007-11-04, 5:28 PM
 
f_andreiДата: Воскресенье, 2007-11-04, 6:49 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тоже есть небольшая игрушка. Покупал ребёнку на день рожденья. Уже раз десять переклеил всю вдоль и поперёк.
http://www.techhome.ru/catalog/port/FC001D3B_2.htm
или
http://www.rabit.ru/?idm=12&cat=15628&idg=8&item=15631

Узучил её устройство лучше, чем хотелось. РУ там самое простое, а моторы другие - и размером меньше и на меньщее напряжение.
Есть желание самому собрать такую же игрушку. Опыта пока набираюсь.

 
ANDoMANДата: Воскресенье, 2007-11-04, 10:11 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в ультре хотел (для запчастей и р/у для своей поделки)такой прикупить.... но пока воздержался.., как он вообще??? норм самик???? летает как?-утюг?))
там р/у как устроено, можеш поподробней рассказать, или стандартно- газ, и лево-право?
 
f_andreiДата: Понедельник, 2007-11-05, 0:51 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
РУ на три положения вперёд, влево, вправо. Запускаешь рукой вперёд как планер. Далее жмёшь вперёд и ждёшь пока самолёт наберёт высоту. Жмёшь на поворот - один из двигателей сбавляет обороты и самолёт начинает заваливаться на бок. Быстрей отпускаешь кнопку и смотришь на сколько упала высота, и опять полный вперёд до следующего поворота. Руль у самолёта лучше сразу загнуть чтоб летал всё время по кругу - так легче им управлять. Уже при слабо ветре самолёт сносит и лететь обратно не сможет.
 
ANDoMANДата: Понедельник, 2007-11-05, 9:14 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
интересненько.. но только приспособить его для своей поделки-сложновато.. да и малопригодно, вот другое дело микросайзер... машинку такую я в ультре нашел, за 12уев, думаю куплю) побаловаться.. а потом и пущщу на...вопщем сделаю микро самик.... тянет меня на всё микро....:)))

Добавлено (2007-11-05, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
вот еще ссылочка на пост в одном "ненашенском" форуме, думаю очень актуальный.. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?s=&threadid=92524 smile там мноооого о переделке микросайзеров....очень...

Добавлено (2007-11-05, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
вот интересненькая картинка :)))))) http://www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmentid=463256

 
f_andreiДата: Понедельник, 2007-11-05, 11:33 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересный сайт надо полазить по нему. Увидел только картинки мало конкретики. Непонятем поворотный механизм.
Вот самолётик который у меня как раз относиться к этой категории. Размах крыльев 50см и поворот как получиться.

По картинкам видно, что модели, возможно летают. Но управление такое-же - дискретное. Конечно в него можно добавить ШИМ, но будет ли лучше не знаю.

Во всех игрушках, которые мне довелось разобрать, стоял один и тот же мотор. Где взять меньший по размерам и мощней - не знаю.

 
ANDoMANДата: Вторник, 2007-11-06, 8:58 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чуть чуть ты неправ. управление там более-чем... пропорцианальное управление можно поставить- но будет увеличение веса и Стоимости- что перечеркивает всю идеологию этих самиков, далее- устройство "поворотного "механизма... простое.. используется таже катушка и магнит от микросайзера,(если там покопаться в разделе серво, то найдеш) их или сами мотают, или от тойже машинки используют... поворачивает самик в полете довольно лихо.... единственное нехватает полноценных 2 или 3го канала в управлении...
 
rc-flyersДата: Вторник, 2007-11-06, 1:30 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Да... sad Мужики, почитал вашу тему... Не отпускает мысль: "Народ плотно занят мастурбацией" sad
Ребята, я даже не поднимаю вопроса о плюсах и минусах электро и ДВС на RC-моделях, потому-что в этой теме о моделях, как таковых, даже и речи нет... То, о чём вы тут общаетесь, назвать моделями почти невозможно. По большей части это одноразовые игрушки, мертворожённые поделки вездесущего китайца. Ну скажите, на кой хрен вам это надо, тратить своё время, труд, деньги в конце-то концов, на изначально тухлую тему? wacko
Вот это мне особенно понравилось:
Quote
По картинкам видно, что модели, возможно летают.
biggrin
Может всё же лучше сразу взяться за проект, который гарантированно полетит. И потом, когда он полетит, наслаждаться мыслью, что ваш проект удался и реализован в полном объёме, и вы тащитесь от удовольствия, управляя отлично летающей моделью smile
 
f_andreiДата: Вторник, 2007-11-06, 9:05 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хоршая модель стоит дорого и на постройку идёт не мало времени.
Иногда хочется просто попробвать "Полетит","Не полетит"

А вообще за электроникой ехать далеко и накладно, по этому и интерес есть.

 
ANDoMANДата: Вторник, 2007-11-06, 11:13 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм..... да, может это и похоже со стороны на ананизм мозга... но с другой стороны,
Quote
Хоршая модель стоит дорого и на постройку идёт не мало времени.
вот...
а вообще товарисчи.. существует много категорий "воздушного" транспорта... в частности Фан-Флайеры..... на ссылках которые я приводил народ постит свои поделки а выражение
Quote
По картинкам видно, что модели, возможно летают.
уместно только для бумажного самолетика.... той категорией самиков( из микросайзера) занимаются многие моделисты... недля чегото там грандиозного а для ФАНА.(отсюда и произошло слово Фан-Флайер). Так вот. к чему это я... да к тому что мы тут не "дрочимС"(прошу простить за выражение) а занимаемся делом которое для души приятно. согласен, несерьёзное занятие, но Нравится же, и хочется. много хотел я тут понаписать да настроение нето чтото сегодня...
 
f_andreiДата: Среда, 2007-11-07, 8:30 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласен!
Кому, что нравиться.
 
rc-flyersДата: Среда, 2007-11-07, 10:06 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Всё понятно...
В целом, согласен с вами: если есть такое желание, значит надо его реализовать smile
Просто окучивая эту тему вы изначально ограничиваете область использования конечного результата - масалёта, если он вообще полетит. Но если он всё же полетит, то очень скоро, повторяю: очень скоро, вы, братцы, поймёте какой это фуфел и непременнно захотите чего-то более правильного и летучего, к примеру какой-нить пенопластовый шок-флайер, что потребует новых затрат...
К стати сказать: себестоимость строитетельства подобного самика наверное соизмерима со стоимомстью бутылки пива и занимает 2-3 вечера smile , ну а система управления и силовая установка... Да это стоит некоторых денег, диапазон наворотов и цен огромен, от наглухо бюджетных до супер навороченных, но эти вещи обычно используются очень долго, перекочёвывая с модели на модель smile
Вобщем, своим выступлением я хотел сподвигнуть вас сделать первый шажок в авиамоделизм чуть-чуть пошире, дабы с экономить ваши же средства и время. Выбор за вами smile Жалко будет, если в результате своих бесплодных усилий и затрат вы пройдёте мимо нашего хобби sad
 
Форум » Технический форум » Модели электро » Игрушка которая летает
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz