RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Понедельник, 2024-05-06, 2:52 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соревнования, полетушки, события, тусовки... » Мероприятия, события » Этап Кубра Мира - Кубок RC-Club 22-24 июня 2012г в Тушино.
Этап Кубра Мира - Кубок RC-Club 22-24 июня 2012г в Тушино.
MishelДата: Вторник, 2012-06-26, 10:28 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
В прошедшие выходные мне удалось принять участие в самых, наверное, представительных соревнованиях по пилотажу F-3A, проводимых в России : этапе Кубка Мира. Летали 32 пилота из 5 стран, интернациональная судейская бригада( ни одного россиянина), 3 судьи из 5 входят в судейскую бригаду на Чемпионате Европы.
Участие в таком форуме дало ценный опыт, которым хочу поделиться со всеми, кто интересуется пилотажем и кому это может быть интересно.
Основное - бороться в Тушино пришлось, в основном, с самим собой - мандражем, волнением и т.д. - тем, что не дает нам показать все полностью. Не будь этого, можно было бы показать гораздо лучший результат - после 1-го тура я был 13-м( итоговый результат - 20-й).
Ну и, конечно, соревнования выявили серьезные пробелы в подготовке. В 1-ю очередь - не сразу стало ясно, за что снижают оценки. Позже, после личного общения с разными судьями, я понял - оценки снижают ЗА ВСЕ! Судят в строгом, буквальном соответствии с правилами. Из-за того, что на тренировочном поле не размечен сектор, нет отметки по удалению в центре, не сразу точно оцениваешь дальность полета. А за это снижают - по 1 баллу за каждые 20м, и на каждой фигуре.
Без ориентиров мы летаем дальше, чем нужно. Финн мне сказал - что летать компактнее, ближе - чтобы было зрелищней. НО не выходить за пределы зоны. Лучше контролировать скорость - мы все летаем слишком быстро(следствие большой дальности). Я не говорю про Сильвстри, у него был самолет с контрдрайвом. Но занявший 2-е место Роговой летал на обычной Европе с обычным Хакером С-50 (это который "сверло" с редуктором). И летел не быстро. Газ давал только непосредственно перед маневром, в при полете в горизонте - сразу сбрасывал. Мне над этим еще работать и работать.
Ну, и геометрия - линии, радиусы, углы. Все должно быть именно так, как написано в правилах. Видят все. И, как ни странно, часто снижают больше на простых маневрах ( на сложных пилот концентрируется, а на простых - расслабляется. Отсюда и ошибка).
Судья из Норвегии сказал, что пилотаж - это балет в воздухе. Нужно летать так, как танцуют балерины - легко и непринужденно, получать от этого удовольствие. А мы пока только дергаемся, как заводные. В-общем, есть над чем подумать и поработать.
Всем удачных полетов.
Михаил.
 
rc-flyersДата: Вторник, 2012-06-26, 10:28 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
respect
Я думаю, что для таких представительных соревнований это очень не плохой результат. Поздравляю!
Миш, а где можно результаты посмотреть?
 
MishelДата: Вторник, 2012-06-26, 10:28 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!
Должны были дать именной сертификат на руки, да чернила в цветном принтере закончились. А протокол и фотки, думаю, выложат на сайте RC-Club.com
 
rc-flyersДата: Вторник, 2012-06-26, 10:28 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Пока пусто.
Будем ждать...
smok
 
rc-flyersДата: Вторник, 2012-06-26, 10:40 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот здесь появилось много фоток smile
А результатов пока не нашёл sad
 
rc-flyersДата: Вторник, 2012-06-26, 1:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот и результаты появились:
.
Прикрепления: 9679482.jpg (65.1 Kb)
 
SergДата: Вторник, 2012-06-26, 1:47 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Михаил поздравляю smile
 
Форум » Соревнования, полетушки, события, тусовки... » Мероприятия, события » Этап Кубра Мира - Кубок RC-Club 22-24 июня 2012г в Тушино.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz