RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 9:20 PM

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Соревнования, полетушки, события, тусовки... » Мероприятия, события » В гостях у владимирских ребят. (Заехал как-то на рюмку чаю ...)
В гостях у владимирских ребят.
rc-flyersДата: Вторник, 2009-12-08, 12:39 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
В прошлую пятницу, вечерком решил съездить в гости к владимирским коллегам по хобби, тем более что несколькими днями раньше ребята посетили несколько столичных модельных магазинов и накупили там много всего "вкусненького", хотелось посмотреть и пощупать, да и вообще пообщаться...
В этой моделке я был в первый раз - понравилось, хорошее помещение, мне бы такую мастерскую smile

Был приятно удивлён, что Саша Венин отважился и прикупил наконец-то самик нормального размера - "Ангел 50" (электро). Я с пристрастием пощупал машинку - понравилась. Посмотрите как бережно Сашка его упаковывает после просмотра smile

Под ДВС эта моделька тоже нормально будет (я с электричеством не очень), переделок минимум. Но похоже я всё-таки построю свой самолёт, мне так интересней. По этому случаю очень любопытно было посмотреть как продвигается проект "Авантюра".
Работа идёт полным ходом, и вроде не плохо получается:

На сколько я знаю, это первые фотки проекта, опубликованные в инете (Серёга за это причислил меня к папараци smile )
Насмотревшись и взвесив все "за" и "против", я тоже взялся за свой самик. Пока я его рожаю на милиметровке и в компе. На милиметровке прорисовал почти всё, сейчас по-маленьку запихиваю это в комп...
Туго дело идёт, мало того что с нуля самик рисую, так ещё и САПР с нуля осваиваю самостоятельно. К стати, спасибо большое Андрею за диск с программой, установил, всё работает нормально. Кое-чего уже нарисовал.
Но об этом как нить потом, в другой теме, когда будет что показать...
А вот и Андрей, нежно гладит только-что приобретённый бензиныч smile

А я пока продолжу играться с четырёхтактниками, нравятся они мне smile

Прикрепления: 6792229.jpg (84.5 Kb) · 3940924.jpg (83.1 Kb) · 4722524.jpg (78.3 Kb) · 0168030.jpg (87.8 Kb) · 0127293.jpg (80.7 Kb)
 
Exception13Дата: Вторник, 2009-12-08, 3:31 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
гы гы гы... старалсо выглядеть как можно дурнее на фотке, и у меня это, как всегда получилось smile
Да, Дим, это еще не все, на следующий день было еще веселее. У мамани на работе (в аптеке) шикарнейшие столы отдают по 100р. за штуку. Металлические ножки, деревянная столешница толщиной 5 см, размеры где то около 1000 x 1700, а если еще их разложить, то вообще за 2 метра. Вобщем, нам удалось два таких стола разобрать и переправить в моделку на Серегином фокусе smile Пока дают практически за даром. Если Вам надо, то их требуется разобрать и где нить забэкапить.
 
rc-flyersДата: Вторник, 2009-12-08, 3:45 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Если столешница не кривая, не горбатая,а ровная, то конечно нужно! Фотки бы хотябы посмотреть, что за столы.
Как минимум 1, а как максимум 2 шт.
И если вам будет не в падлу засэйвить это дело у себя, то было бы оч хорошо.
Я бы при случае приехал бы и забрал.
Саш, не смог с тобой вчера созвониться, скинь мне в личку свой номер, мож он у тебя поменялся?
 
Exception13Дата: Среда, 2009-12-09, 3:35 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотки будут, обязательно, надо только до кружка добраться. Столы то вроде ровные, конечно как стапель их использовать не удастся - иголочки в него не повтыкаешь. Зато свободного места на столе - вагон smile
Под стапель я себе специально на рынке купил переклей из брусков: 1000x400x40 - идеально ровная поверхность + есть возможность втыкать булавки.
 
baldheadДата: Среда, 2009-12-09, 4:15 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, хорошее помещение это большой плюс в нашем деле!
 
rc-flyersДата: Среда, 2009-12-09, 4:49 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Exception13)
Под стапель я себе специально на рынке купил переклей из брусков: 1000x400x40 - идеально ровная поверхность + есть возможность втыкать булавки.

Дело в том, что ещё в начале лета мне сын прикупил за копейки две классные ламинированные столешницы длинной более 2м толщиной 40 или 50мм (точно не помню), но проблема в том, что он живёт в Москве. Как-то всё не получается их привезти с оказией, а ехать специально лениво.
"Момент истины" уже практически настал, пора начинать рубить новый масалёт, а ровного стапеля нет... sad

 
PavelДата: Вторник, 2009-12-15, 11:22 AM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, помещение обалденное.
А дети там не занимаются?

Quote
Туго дело идёт, мало того что с нуля самик рисую, так ещё и САПР с нуля осваиваю самостоятельно. К стати, спасибо большое Андрею за диск с программой, установил, всё работает нормально. Кое-чего уже нарисовал.

Если не секрет, что за программа?

 
rc-flyersДата: Вторник, 2009-12-15, 10:31 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Все, кто там занимаются - дети (в какой-то мере)
Совсем недавно в телике высмотрел сюжет про Вальтера Экстру (это тот, который строит настоящие Экстры), так вот он высказал классную мысль, и я с ним полностью согласен: "...если вам не хватает времени чтобы поиграть, значит в вашей жизни что-то не так... " Эти слова он произнёс запуская р/у электролётик в ангаре , где строятся настоящие самолёты.

А прога, называется SolidWorks, интересная прога, освоить хотцца smile

 
PavelДата: Среда, 2009-12-16, 6:49 PM | Сообщение # 9
Майор
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы тоже с удовольствием освоил. Посмотри, какие люди вещи в ней творят, диву даешься.
 
baldheadДата: Четверг, 2009-12-17, 3:11 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это всего лишь инструмент, средство призванное облегчить и ускорить работу конструктора. А никак не самоцель.
Приступать к освоению трехмерки стоит если не получается решить поставленную задачу на плоскости. Иначе можно превратиться из конструктора в художника- будешь целыми днями рисовать красивые 3-Д модели и тащиться от них.
 
PavelДата: Четверг, 2009-12-17, 9:02 PM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет ну зацикливаться на нем нестоит конечно, но освоить было-бы не плохо. В дальнейшем может пригодиться.
 
rc-flyersДата: Четверг, 2009-12-17, 10:17 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну сопсна, чтобы срубить масалётик и миллиметровки достаточно, однако в этом случае приходится делать очень много рутинной работы ручками. Очень хотелось бы от этого уйти, старый стал, ленивый smile Ну а если руками работать неохота, приходится напрягать голову. Программ всяких полно, во всех есть свои минусы и плюсы...
Я решил попробовать Солид (хотя бы потому, что есть у кого спросить, если чего не понятно), ну а если не попрёт - милиметровка нам поможет smile (но я уже точно буду знать, что комьпьютерное проектирование - это не моё)
.
Паш, если прога нужна, заходи.
 
baldheadДата: Пятница, 2009-12-18, 7:38 AM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эх, было время мы с друганами даже заняли 3-е место в конкурсе по 3Д моделированию в регионе Европа-Азия-Африка.
Наш проект на конкурс был Мобильный робот "Варан"
 
rc-flyersДата: Пятница, 2009-12-18, 7:04 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Во! А ты говориш - баловство. Сколько бы лет вы рожали этого робота на милиметровке? Пока сродили, он бы уже нахрен никому не нужен был бы smile
... А так, насколько я знаю, Малеевка всё-таки освоила выпуск подобной техники.
 
PavelДата: Пятница, 2009-12-18, 9:09 PM | Сообщение # 15
Майор
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужна!
А то у меня на работе в компе лежит, а домой все никак не принесу.
 
Форум » Соревнования, полетушки, события, тусовки... » Мероприятия, события » В гостях у владимирских ребят. (Заехал как-то на рюмку чаю ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz