Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Главная страница » Архив материалов

На нашем форуме появилась весьма интересная на мой взгляд тема: "Альтаир F3A (Изготовление пилотажного самолета)"
В ней автор достаточно подробно и с большим количеством фотографий описывает процесс строительства практически полноразмерной классической пилотажки.
.
 
.
Цитата из заглавного поста темы:
"...под словом "Тренер" я подразумеваю не тренировочный самолет для начинающих пилотов, а самолет для тренировочных полетов по пилотажу.
Я очень постараюсь, что бы самолет хорошо подходил для выполнения современных пилотажных комплексов F3A, был надежным и экономичным в эксплуатации.
 Как все получится - время покажет.

Основные размеры:

Размах 1860 мм.
Длина 1960 мм.
Вес 4500 г.
Двигатель 32 СС "

Трудно что-либо добавить к выше сказанно ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2011-10-25 | Комментарии (1)

По уже сложившейся традиции, 23 июля 2011 года на Великовском аэродроме состоится Открытое городское первенство по авиамодельному спорту в классе F3A.
К участию в соревнованиях приглашаются ВСЕ желающие, ЛЮБОЙ квалификации, из ЛЮБОГО региона, с ЛЮБОЙ р/у моделью: пенолёт, тренер, копия, пилотажка... 
 Программа соревнований точно такая же как в прошлом году: те, кто только-что научился летать, летят по комплексу С-11, более опытные пилоты летят по комплексу В-11.
 Более подробная информация, схема проезда, вопросы и предложения, в соответствующей теме на нашем форуме: http://rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-129-1360-16-1302451341 
Просмотров: 1014 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2011-07-07 | Комментарии (0)

В прошедшую субботу во Владимире, на аэродроме "Семязино" прошли областные соревнования по авиамодельному спорту в классе F3A. В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов из Владимира, Коврова, Вязников и Александрова. Соревнования проходили в двух категориях: упрощённый комплекс В-11 и комплекс для начинающих С-11.
 Традиционно эти соревнования прошли на высоком уровне, хотя и появились некоторые неудобства: по требованию аэродромного начальства въезд на територию на автомобилях категорически запрещён, поэтому модели и весь скарб приходилось таскать к взлётке на руках. Вроде мелочь, а неудобно.
Но этот момент не испортил общего впечатления от мероприятия, и можно с уверенностью сказать, что соревнования прошли успешно.
.
На этот раз призовые места распределились следующим образом:
В категории В-11
1- Проскурня М. (г. ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2011-06-20 | Комментарии (3)

Вчера первую половину дня мы посвятили переезду на новую базу. Много разного добра перевезли, ещё больше предстоит перетащить, впрочем я не об этом...
Так вот, погода вчера была волшебная и было бы расточително потратить такой денёк на перезд. Вечером, прихватив на скорую руку пенолёты, выдвинулись на аэродром, Серёга и Саша со своими Катанами, Руслан с Цесной:
.
.
Хорошо полетали, много.
 Понравилась Сашкина Катана, хорошо смотрится в небе, хорошо летит (в отличие от того, что было неделю назад, когда расходы рулей были не настроены).
 Серёгину Катану периодически трясло по радио. Он говорит, что если бы не помехи, то он бы удивил ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2011-05-03 | Комментарии (0)

Сегодня по случаю выходного дня и отличной погоды состоялись весьма представительные электрополетушки. Можно сказать что сегодня при большом скоплении зрителей прошёл минифестиваль р\у пенолётов:
.
 
.
Мы с Серёгой классно поколбасили на Ультронах, это всё-таки прикольный самолётик.
 Очень порадовал Саша со своей Цессной - и самолёт, и пилот летят уверенно и интересно, мне понравилось!
 Немного не повезло второму Александру. Точней, не повезло его Катане - повредила лицо об асфальт. Надеюсь что ремонт будет недолгим, и к следующим полетушкам мы вновь увидим его в строю пилотов.
 Открытие сегодняшнего нашего "фестиваля" - Роман и его Пайпер. Конечно полноценно полетать ему сегодня не удалось, оно и понятно, практики "0" - вчерашние час-полтора в симуляторе - это почти ничег ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2011-03-13 | Комментарии (3)

25 сентября на аэродроме Семязино (г. Владимир) прошли областные соревнования по авиамодельному спорту "Золотая осень". Соревновались в классе радиоуправляемых пилотажных моделей. В соревнованиях принимали участие спортсмены Владимира, Коврова, Александрова, Кольчугино и Вязников.
.
.
.
Зачёт проходил в двух категориях: новички летали по комплексу С-11, остальные летали комплекс В-11.
В "младшей" группе чемпионом стал Баринов Влад (г. Владимир).
У "взрослых" традиционно победителем стал Скворцов Валерий (г. Ковров). Однако нужно отметить, что качество пилотажа постоянных участников пилотажных соревнований ощутимо выросло за этот сезон и судьба первого места в категории В-11 была под вопросом до последнего тура. С минимальным отставанием (буквально в несколько очков) второе место в категории В-11 занял Проскурня Михаил (г. Вл ... Читать дальше »
Просмотров: 1738 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2010-10-11 | Комментарии (0)

В этом году небо Владимира приняло моделистов из многих городов нашей необъятной родины: Санкт-Петербурга, Москвы, Брянска, Новосибирска, Краснодара, а некоторые зрители не поленились приехать на соревнования даже из Архангельска.

В соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов. Зачёт проходил в четырёх классах:
- Копии F-4-C
- Копии-юноши
- Полу-копии
- Копии-гиганты
По традиции, погода в день проведения стартов была ветренная, но это не помешало спортсменам успешно отлетать свою программу.



Фотоотчет о соревнованиях можно посмотреть в нашем фотоальбоме:
Просмотров: 1321 | Добавил: Exception13 | Дата: 2010-09-15 | Комментарии (1)

Открытое городское первенство в классе радиоуправляемых пилотажных моделей состоялось. На участие в соревнованиях заявилось 15 участников из Коврова, Владимира, Александрова, Вязников и Нахабино (Моск. обл.)
 
 
 В этом году участники соревновались в двух категориях: по комплексу В-11 (упрощённый) - 6 чел. и по комплексу С-11 (новичёк) - 9 чел. Несмотря на "африканскую" жару соревнования прошли успешно. Отлетали по три тура в каждой категории, в перерывах между турами М. Подолич из Нахабино продемонстрировал элементы экстремального 3D пилотажа на своей "Экстре":
 
Просмотров: 1391 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2010-07-23 | Комментарии (3)

В прошлом году перед соревнованиями вырубили все деревца на территории аэродрома. В этом году с корней снова попёр кустарник, поэтому в прошедшие выходные пришлось маленько потрудиться над благоустройством территории, через неделю соревнования.
 В субботу порубили кустарник, а в воскресенье всё обкосили. Очень хочется выразить огромную благодарность Веселову Павлу за его титанический труд. Единственный свой выходной день он потратил на больбу с бурьяном при 30 градусной жаре, в место того, чтобы наслаждаться прохладой где-нибудь на берегу озера.
.
.
Просмотров: 1008 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2010-07-12 | Комментарии (0)

Итак, 17 июля 2010 года, состоится второе открытое первенство г. Коврова по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых пилотажных моделей.
К участию в соревнованиях приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, из любого региона, с любой радиомоделью.
Соревнования пройдут на взлётной полосе Великовского аэродрома (Схема проезда здесь: http://rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-87-1#728)
Начало регистрации участников 9-00.
Начало первого тура 10-00.
Соревнования пройдут по двум комплексам: упрощённый (В-11) и для новичков (С-11).
 Как это было в прошлом году можно посмотреть здесь: http://rc-flyers.ucoz.ru/photo/21
Просмотров: 929 | Добавил: rc-flyers | Дата: 2010-06-30 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Создать бесплатный сайт с uCoz