RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 6:09 PM

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Соревнования, полетушки, события, тусовки... » Мероприятия, события » Третье открытое городское первенство по Р/У пилотажу (Что, где, когда...)
Третье открытое городское первенство по Р/У пилотажу
rc-flyersДата: Воскресенье, 2011-04-10, 8:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
По уже сложившейся традиции, приблизительно в середине июля (более точная дата согласовывается и будет объявлена чуть позже), запланировано проведение Открытого городского первенства по радиоуправляемому пилотажу.
К участию в соревнованиях приглашаются ВСЕ желающие, ЛЮБОЙ квалификации, из ЛЮБОГО региона, с ЛЮБОЙ р/у моделью: пенолёт, тренер, копия, пилотажка...
Место проведения соревнований - Великовский аэродром. Схема проезда ТУТ
Программа соревнований точно такая же как в прошлом году: те, кто только-что научился летать, летят по комплексу С-11, более опытные пилоты летят по комплексу В-11
О том, как проходили предыдущие соревнования, можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
...
Соревнования состоятся 23 июля 2011 года, на Великовском аэродроме.
Регистрация участников в 10-00
Начало первого тура в 11-00
Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A", размещёнными на сайте Федерации авиамодельного спорта России: ПРАВИЛА
Комплекс В11 смотрим на страницах 14, 15.
Комплекс С11 смотрим на страницах 16, 17.
Полезно так же ознакомиться с рекомендациями для судей, там чётко прописано за что и на сколько снижаются оценки.
Удачи!
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2011-07-25, 9:39 AM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот и полетали.
Вроде не плохо всё получилось.
Жаль фоток мало получилось, некогда было фотографировать, но надеюсь товарищи поделятся своими фотками smile
Короче, выкладываю для затравки:
.

.

Прикрепления: 1492089.jpg (175.5 Kb) · 4243640.jpg (166.1 Kb) · 4251351.jpg (156.2 Kb) · 8018854.jpg (185.2 Kb) · 6801820.jpg (175.1 Kb)
 
baldheadДата: Четверг, 2011-07-28, 10:32 PM | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А где результаты???
 
КВАДата: Воскресенье, 2011-07-31, 10:51 PM | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот ещё фотографии с соревнований.

Прикрепления: 4273402.jpg (140.0 Kb) · 0369608.jpg (181.9 Kb) · 2217385.jpg (266.7 Kb)
 
SergДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:23 PM | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем !!!.
Хочу поделится впечатлениями от прошедших 23 Июля соревнований по классическому пилотожу в классе F3A. Соревновались в двух комплексах. С11 и В11.
В С11 если смотреть со стороны, то создавалось впечатление, что участники соревновались не в пилотаже, а в технической готовности своих моделей ( а именно двигателей - борьба моторов). Все равно было интересно.
В В11 серьезных сбоев с техникой не было, и пилоты смогли полностью погрузится в соревновательную атмосферу.
Мне лично понравился электрический Ангел и Самолет с птичками из мультика "РИО". А вообще больше всех мне понравился мой Фан-Флай, отработал как часики.
.

.
Погодные условия выдались не самые комфортные - боковой ветер примерно 6-7 м/с. Но светило солнце.
А в общем посоревновались на мой взгляд здорово. Хоть и народу грозилось приехать побольше.
Смотрим ФОТО ЗДЕСЬ
Прикрепления: 9210271.jpg (183.2 Kb)
 
rc-flyersДата: Вторник, 2011-08-02, 1:58 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то хоть кто-то поделился фотографиями.
Quote
А где результаты???

Тогда я поделюсь результатами smile
Выложу чуть позже, отсканирую и выложу тут.
 
rc-flyersДата: Среда, 2011-08-03, 4:02 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот и обещанные результаты smile
Смотрим:
.

.
Если кому-то нужны полётные листы с оценками судей, пишите здесь. Отсканирую и тоже выложу сюда.
Прикрепления: 1591186.jpg (136.2 Kb) · 9797987.jpg (93.8 Kb)
 
baldheadДата: Четверг, 2011-08-04, 11:40 AM | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
протокол С-11 улыбнул
сразу видно, борьба была напряженной :-)
 
rc-flyersДата: Четверг, 2011-08-04, 11:47 AM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Да-а-а уж...
Молодёжь вышла на старт абсолютно неподготовленная в техническом плане angry
 
SergeyFMДата: Четверг, 2011-08-04, 12:40 PM | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
и почему я уехал????????????????????????? cry cry
в призах бы был точно... cool
( от скромности точно не умру tongue )
 
rc-flyersДата: Четверг, 2011-08-04, 12:55 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SergeyFM)
и почему я уехал?????????????????????????

Да, жалко конечно, но отпуск не резиновый...
Quote (SergeyFM)
в призах бы был точно...

Ну если только в С-11 smile
В В-11 у нас всё довольно серьёзно...
 
SergeyFMДата: Четверг, 2011-08-04, 3:17 PM | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
я про С-11 и говорил..
эх, если бы , да кабы... biggrin что говорить то уж.. не судьба..
хотя если честно -я бы в В-11 летал бы... пусть сложнее, но зато интереснее...
а мне однако нужно как то озаботится сменой самолета.. 25-ый масштаб как то не очень даже против 50-го....


Сообщение отредактировал SergeyFM - Четверг, 2011-08-04, 3:20 PM
 
rc-flyersДата: Пятница, 2011-08-05, 12:24 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Во время соревнований по аэродрому шарилась некая дама с фотоаппаратом и приставала ко всем с вопросами...
Как оказалось, это была корреспондентка "Ковровской газеты".
Из под её пера вышел вот такой МАТЕРИАЛЬЧИК biggrin :D biggrin
Меня всегда улыбают попытки людей (тех, которые не в теме) порассуждать на тему авиамоделизма.
И что характерно, практически постоянно, основной мыслью этих рассуждений является утверждение о чрезвычайной дороговизне этого вида спорта, как будто это основная его особенность (можно подумать, что в картинге или в мотокроссе ситуация обстоит иначе). И потом, если говорить о спорте высоких достижений, то согласен - средства нужны, и не малые. Но если речь идёт об авиамоделизме на уровне хобби, то тут ситуация на мно-о-ого демократичней...
Ещё меня улыбает тот факт, что практически ни разу корреспонденты, сочинившие свой "драгоценный" материал не проконсультировались со спецами перед его публикацией. А отсюда куча кривых терминов и прочих косяков, вплоть до откровенного искажения информации.
Например, в вышеуказанной статье нашим соревнованиям присвоили статус "областных", хотя они у нас всегда были "открытые городские".
Или вот например цитата: "для авиамоделистов падения и поломки – обычное дело". Думаю если написать: "для Аэрофлота падения и поломки – обычное дело", то получится не менее справедливое утверждение, но никому даже в голову не приходит утверждать об этом на полном серьёзе.
Но это всё мелочи, а вот в этом месте я реально разозлился: " Популяризация авиамоделирования – одна из задач этих соревнований, на мой взгляд, была не выполнена." Очень интересно было бы узнать: кто это перед нами какие-то задачи ставил, и самое главное - что для этого сделал ???
Ну а когда я читаю: " на соревнованиях лучшим пилотом стал владимирец С. Плющев, " ...
wacko %) wacko
Вот сижу и думаю, а нафига вообще этот "труд" появился в печати? Информации в нём кот наплакал и та искажена.
А в целях "Популяризации"...
Так если б я был не в теме, то прочитав эту статью подумал бы: "А оно мне надо? Вложи в это дело "сотни тысяч", а "поломки - дело обычное", потом чини по "полгода". Я что, похож на мазохиста? Нет уж, пойду лучше пивка дёрну на все бабки."
 
V_SuvorkovДата: Пятница, 2011-08-05, 1:31 PM | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обычный треп газетчиков.
Quote (rc-flyers)
Ещё меня улыбает тот факт, что практически ни разу корреспонденты, сочинившие свой "драгоценный" материал не проконсультировались со спецами перед его публикацией. А отсюда куча кривых терминов и прочих косяков, вплоть до откровенного искажения информации.

А зачем консультироваться? Достоверность никому не нужна. Нужно "популяризировать", заявить о проблемах: "Когда в городах не на что ремонтировать дороги и ставить приборы учёта в тех же школах" (интересно каких приборов учета чего-то не хватает в школах). А так все нормально - прошли соревнования...
 
rc-flyersДата: Пятница, 2011-08-05, 2:29 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (V_Suvorkov)
А так все нормально - прошли соревнования...

В таком случае лучше было бы по простому, как в теленовостях, в пару строк: там-то было то-то, результаты такие-то. И всё, не надо никаких творческих излишеств и мутной воды в тексте от недостатка информации.
Во всяком случае, при таком подходе у автора меньше шансов выглядеть лохом, хотя в данном случае автор даже официальные результаты умудрился переврать smile
 
Форум » Соревнования, полетушки, события, тусовки... » Мероприятия, события » Третье открытое городское первенство по Р/У пилотажу (Что, где, когда...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz