RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 4:20 PM

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Технический форум » Модели электро » Проект "SU-26 MX" (Пенолёт по мотивам...)
Проект "SU-26 MX"
rc-flyersДата: Понедельник, 2019-07-15, 10:38 AM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата sadstup ()
Не понятно, или я чего то не догоню почему лобики крыльев нарещаны по разному


Всё правильно, Сергей. Так и должно быть.
Фюзеляж круглый, крыло смещено к нижней части фюзеляжа. Торцы всех обшивок крыла (и перёд, и зад) вырезаны с учётом этого момента - нижние обшивки длиннее, верхние короче. В результате, после сборки получим торец консоли уже почти подогнанный по поверхности боковины.

Цитата sadstup ()
Наконец то дошли руки до сборки


Вроде похоже получается  up
Ждём продолжения...
 
sadstupДата: Пятница, 2020-01-10, 0:16 AM | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закончил сборку в октябре, вот фото только руки дошли выложить, облет ещё не состоялся. Ждёт своего часа. Фонарь красить пока не стал.

Прикрепления: 9150499.jpg (136.3 Kb) · 4886559.jpg (109.0 Kb)


Сообщение отредактировал sadstup - Пятница, 2020-01-10, 0:22 AM
 
rc-flyersДата: Пятница, 2020-01-10, 10:09 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Сергей, классная самолётка получилась!   up
Выглядит весьма натурально.
Ждём результатов облёта.
Ну и хотя бы кратенько про то, как собрался самолётик. Всё ли собралось нормально, может что-то сделали по-своему, какое оборудование установлено и т.д.
 
sadstupДата: Воскресенье, 2020-01-12, 10:47 PM | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собирался на ура, без проблем, собирал как описано на форуме, единственное что не получился идеально - это гагрот. Нарезан был не верно, по стороне сопротивления потолочки, когда гнул думал лопнет, но вроде обошлось. Вес полный вышел 860 грамм, мотор тяжелый 3536 740кв ввесит 120 грамм, + шасси на фото еще 100, проволки нет походящей, винт на фото 12х6 но на облете разные опробую, аккум 1500...1800 3S 70С. Поставил двиг 2826 попробовал маловато его, если только блинчиком полетать. А там посмотрим.
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2020-01-13, 11:02 AM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, чуток тяжелее чем у меня получилось.
Но я думаю, что это совсем не критично. По своему опыту эксплуатации этого аэроплана могу сказать, что у него должна быть очень неплохая "грузоподъёмность". В моей комплектации он способен "пешком по небу ходить", но зато на вертикалях всё-таки ощущается недостаток тяги. Впрочем, устанавливая этот моторчик (турнига D2836), я знал на что иду.
Полагаю, в плане энерговооружённости ваш вариант более правильный. Ну а то, что удельная нагрузка чуток подросла...
Я прикинул - разница получилась меньше 5 гр/дм и в вашем случае составляет абсолютно нормальные для этого самолёта 34 гр/дм. Зато ваш вариант должен быть более ветроустойчивым.
В общем, ждём результатов облёта.
Удачи!
 
Andrey33Дата: Четверг, 2020-01-16, 12:52 PM | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если мотор 740кв, то под эти обороты либо винт с шагом 6-7" и аккумуляторы 4S, либо 7-8" и 3S.
Для сравнения - на своём Астероиде30 я пробовал разные моторы и винты. Для SK3 3536\1000kv мне больше понравился винт APC 13x6,5 с аккумулятором 3S (начал с 3S2200, закончил 3S3700).
Ллучше всего понравилось Noname 3536\700 с 4S на винте APC 14x7.
Но Астероид у меня больше и тяжелее - размах 1200 при длине 1350 и полётный после всех ремонтов 1400.
 
sadstupДата: Воскресенье, 2020-03-29, 10:22 AM | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В пятницу у нас погода была почти безветренная, после работы взял сушку для облета.Самолет полетел с ужасной задней центровкой, еле посадил, но все равно жестко, в результате самолет остался без шасси. Какая центровка у данного центроплана?
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2020-03-30, 10:32 AM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне комфортно летать на этом самолёте с центровкой +/- 25% от САХ. Физически это находится немного впереди от места расположения силового штыря крыла, точнее пока сказать не могу, нужно померить непосредственно на аэроплане.
Можете сделать это самостоятельно, с помощью картинки в ЭТОЙ ТЕМЕ
...
Цитата sadstup ()
Самолет полетел с ужасной задней центровкой, еле посадил,
Вы наступили на мои грабли, у меня с облётом сложилась точно такая же СИТУАЦИЯ
Разница только в том, что у меня всё это обошлось абсолютно без последствий - конструкция моего шасси более лояльна к фюзеляжу в случае грубых посадок.
...
Но всё равно, поздравляю вас с облётом!
И я уверен, что после устранения ошибки с центровкой ваш аэроплан порадует вас стабильным и ровным полётом.
Удачи!
 
Форум » Технический форум » Модели электро » Проект "SU-26 MX" (Пенолёт по мотивам...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz