RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 3:19 AM

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Технический форум » Модели электро » ЯК-54 из потолочки (Проект, подготовка КИТ-набора, сборка)
ЯК-54 из потолочки
sadstupДата: Четверг, 2018-12-13, 2:33 PM | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо что остались контуры после оклейки модели, удалось восстановить модель, переделал мотораму коробочкой, так как после посадки замечал смещение моторамы классической, которую приходилось подклеивать после каждой посадки.
на этом фото на модели стоит двигатель 2830 и винт 10х5, модель летает, при 70% газа, бочки крутит вяло, вертикально не летит, скорее этот двигатель подойдет для неспешных полетов
 на этом двигатель 3530 винт 10х5 уже поживее, но батарею просаживает, в последствии поменял на винт 9х6, на этом винте просадки не заметил, теперь вертикально вверх идет спокойно. Для сравнения полетал на эйджике товарища по хобби. Но тут и говорить не чего все таки бальзовый на порядок четче летит. Как учебная модель Як 54 мне понравилось больше чем верхнеплан-тренер. Хотя у верхнеплана тоже есть свои плюсы. Это чисто мое мнение.
Прикрепления: 2304810.jpg (259.0 Kb)


Сообщение отредактировал sadstup - Четверг, 2018-12-13, 2:34 PM
 
vin-mДата: Среда, 2019-10-09, 2:14 PM | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно было бы посмотреть видео полетов Яка или "Сушки". Просмотрел все темы, но не нашёл на форуме ни одного видео, только фото. Как они летают? Могут ли выполнять 3D пилотаж, зависать? Хочу построить такую модель, полностью сам, или купить кит-набор. Но хотелось бы чтобы она могла летать медленно, и на ограниченном пространстве, а не только носиться на высокой скорости.
 
sadstupДата: Воскресенье, 2019-10-13, 12:53 PM | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Як ходит почти пешком, буду на работе поищу видео. На нож пытался ставить, не очень-то, кто то писал выше что аккум надо на крыло ставить. Мне модель понравилась, управляется без напряга, стики отпускаю сама летит, при ветре до 6м/с норм летает, выше задувает. Ремонту легко поддаётся.
 
sadstupДата: Пятница, 2020-01-10, 0:25 AM | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собрал новый фюзеляж для регистрации, да давно на замену напрашивался

Сообщение отредактировал sadstup - Пятница, 2020-01-10, 0:26 AM
 
sadstupДата: Суббота, 2020-05-30, 12:58 PM | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во время выполнения комплекса пилотажа сложилось крыло. В результате приземлялся с v-крылом.крыло было извлечено из фюза и подвергнуто ремонту.

Добавлено (2020-06-14, 10:16 PM)
---------------------------------------------
Очень понравился данный самолёт, есть желание сделать такой же, но только из бальзы и фанеры. Как думаете стоит оно того?

Прикрепления: 3874936.jpg (183.8 Kb)
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2020-06-15, 2:51 PM | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата sadstup ()
Очень понравился данный самолёт, есть желание сделать такой же, но только из бальзы и фанеры. Как думаете стоит оно того?
Ну если очень хочется, от чего же не попробовать.
Попробуйте и не забудьте похвалиться результатом, будет очень интересно посмотреть.
Думаю, летать будет не хуже. Главное - с весом не переборщить.
 
sadstupДата: Понедельник, 2020-06-15, 7:50 PM | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дмитрий, Вы не будете против если размеры возьму с потолочной версии, сейчас буду затариваться бальзой, вроде как поговаривают, что после голосования опять хотят в самоизоляцию загнать типа вторая волна короны
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2020-06-15, 9:22 PM | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Так как же я буду против?
Я только ЗА.
 
Форум » Технический форум » Модели электро » ЯК-54 из потолочки (Проект, подготовка КИТ-набора, сборка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz