RC-FLYERS club 
Сайт Ковровских любителей радиоуправляемых моделей самолётов 
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 12:55 PM

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический форум » Модели электро » На скорую руку набросал ещё один пенолётик...
На скорую руку набросал ещё один пенолётик...
rc-flyersДата: Вторник, 2012-12-04, 4:20 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Всю осень, по выходным, ходил с мелкими пацанами запускать их пенолёты.
.

.
Наступила зима и погода в конец скурвилась, на улицу даже нос неохота высовывать.
Пацаны на занятиях либо просто бездельничают, либо насилуют симулятор.
.

.
Надо бы чего-нить новенькое начать строить на замену уже изрядно потрёпаной технике. Но, перелистывая кучу чертежей, так ни на чём и не остановили свой выбор, либо слишком сложный, либо какая-нибудь фигня.
В общем, решил я снова нарисовать сам, с учётом "способностей" будущих потенциальных строителей.
Показал предварительные наброски тому "перцу", что фотке чуть выше и получил "разрешение" на продолжение проекта smile
...Ну в общем не стал мудрить, взял за основу конструктив ультрона (они в прошлом году все его клепали) и на скорую руку набросал вот такой масалёт smile
.
Прикрепления: 7875900.jpg (145.7 Kb) · 7416965.jpg (43.6 Kb) · 5671023.jpg (50.3 Kb) · 8708048.jpg (48.8 Kb) · 0434309.jpg (214.9 Kb) · 7882402.jpg (200.2 Kb)
 
VerterДата: Среда, 2012-12-05, 6:56 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что, довольно просто, и "пилотажно" smile . Я думаю парни справятся
 
baldheadДата: Среда, 2012-12-05, 12:46 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне Серега Соловьев такой самик 2 года назад склеил :-)
 
rc-flyersДата: Среда, 2012-12-05, 12:49 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Не-е-е, брат, тебе со своим самиком в другую тему smile
 
SergДата: Среда, 2012-12-05, 3:09 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rc-flyers)
Надо бы чего-нить новенькое начать строить на замену уже изрядно потрёпаной технике.


Может быть занятся действительно более серьезной темой, например проект бензиновой пилотажки. Желающих строить уверен будет не мало.

Не сочти за критику, но в этом размере на пилотажку он будет похож только внешне, а так тот же Ультрон, только более срывной из за профиля и стреловидности крыла.
 
rc-flyersДата: Среда, 2012-12-05, 4:43 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Serg)
Может быть занятся действительно более серьезной темой

Мля! Вот опять ты только о себе любимом! angry
А с мелкими пацанами кто заниматься будет? Им-то чего делать? Так и продолжать бестолково тусоваться и клювом по сторонам щёлкать?..
При таком подходе, максимум через месяц они все дружно забьют на это дело и разбегутся. Ты же сам всегда ноешь, что скучно одному на аэродроме...
...и потом, я вообще-то в клубе РАБОТАЮ, и занятия с пацанами, по мимо всего прочего, входят в круг моих профессиональных обязанностей. А если я не буду этим заниматься, то и я, и ты, и все остальные "дяденьки" со своими игрушками там нахрен никому не упёрлись...
Quote (Serg)
более срывной из за профиля

А у тебя на ультроне какой профиль? biggrin
 
SergДата: Среда, 2012-12-05, 5:53 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rc-flyers)
А с мелкими пацанами кто заниматься будет? Им-то чего делать?

Для мелких пацанов моделей завались: Катана, Ультрон, Микроангел и куча чертежей плосколетов - огромный пакет пенолетов для того, чтобы просто научится держатся в небе, хотя нет микроангел - это уже тот аэроплан, который поможет начинающему пилоту вместо бесформенной петли сделать круглую и даже поучаствовать в соревнованиях. biggrin
 
rc-flyersДата: Четверг, 2012-12-06, 10:02 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Serg)
Катана, Ультрон, Микроангел и куча чертежей плосколетов

Этим "добром" уже вся моделка завалена. Пацанам чё, по третьему разу одно и то же строить?
Вот ты возьми да и склей себе Ультрона по четвёртому разу, или того же Опуса по второму разу склепай biggrin :D biggrin
Quote (Serg)
огромный пакет пенолетов для того, чтобы...

Quote (rc-flyers)
перелистывая кучу чертежей, так ни на чём и не остановили свой выбор

Quote (Serg)
хотя нет микроангел - это уже тот аэроплан, который...

Нам уже именно такие еропланы нужны. Вот мы и решили чего-то подобное сваять, только по конструкции ещё проще, по типу ультрона. Опять же есть шанс, что для него сгодится оборудование от погибших ультронов...
 
ЖекДата: Четверг, 2012-12-06, 10:29 AM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дима, а можно поконкретнее, размах какой, и вес предполагаемый? Крыло вклеивать будете или на рейке собирать? При таких площадях рулей высоты(да и направления) мне думается окантовка рейками лишняя будет, только вес нагонять. У ультрона короткая балка хвостовая, поэтому полет не пилотажный ниразу, если ты балку удлиннил, то надо по максимуму экономить вес, чтоб центровка правильная была.
 
rc-flyersДата: Четверг, 2012-12-06, 10:40 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Размеры точно не помню, где-то примерно метр на метр.
Вес... хотелось бы что-то около 400гр.
Крыло как на ультроне - вклеивать.
Quote (Жек)
мне думается окантовка рейками лишняя будет

Возможно. По ходу дела разберёмся smile
Quote (Жек)
если ты балку удлиннил

Естественно удлинил, и не только балку...
И вообще забудьте про ультрон, там от него только конструктив, а геометрия абсолютно другая - более правильная wink
 
ЖекДата: Четверг, 2012-12-06, 4:02 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы забыл, но ты сказал оборудование с ультрона планируешь туда поставить, из этого следует что он весом примерно как ультрон должен быть, вот мне и стало интересно. Типа пилотаж на двух банках....
 
rc-flyersДата: Четверг, 2012-12-06, 4:06 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Жек)
Типа пилотаж на двух банках....

Не-е-е, у нас они все на трёх летают.
..."пилотаж", эвона как ты загнул smile
 
VerterДата: Четверг, 2012-12-06, 10:33 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 575
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
По мне, плюс минус тот же микро-ангел, только квадратный, пацанам проще собирать, а геометрия фюза- современная пилотага, помоему нормальный такой зимний тренерок на скорую руку.
Quote (Жек)
оборудование с ультрона планируешь туда поставить

Там того оборудования.. разве только мотор с микроангела
 
SergДата: Пятница, 2012-12-07, 9:36 AM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Команда "RC-Flyers"
Сообщений: 517
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оборудование с Ультрона в окурат подойдет даже с запасом, учитывая, что на Ультроне весом 330гр тяговооруженность в нашей (стандартной) комплектации подходит к 2. wink Мотор от микроАнгела (он же и от Катаны) будет слишком мощный.
 
rc-flyersДата: Понедельник, 2012-12-24, 10:23 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2526
Репутация: 18
Статус: Offline
...Карочи гаваря, пока тут некоторые товарисчи умничают и разводят демагогию, Сашка вчера надумал присобрать себе такую дранку. smile
Мотивация этого почти спонтанного решения такова:
МикроАнгел готов к облёту - ждёт погоду. Ззаняться особо нечем.
Колбасить и хулиганить на нём жалко (во всяком случае пока жалко), а ультрон уже не просто приелся, а буквально надоел. Хочется чего-то новенького...
Попивая кофеёк после завершения хоз. работ по клубу, Санёк наткнулся взглядом на выкройки этого самика и началось...
.

.

.
Через часик-полтора:
.
Прикрепления: 7704958.jpg (207.6 Kb) · 1693293.jpg (196.6 Kb) · 2430401.jpg (235.5 Kb) · 9711787.jpg (162.7 Kb) · 8653240.jpg (157.5 Kb) · 7968269.jpg (127.5 Kb)
 
Форум » Технический форум » Модели электро » На скорую руку набросал ещё один пенолётик...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz